В Хабаровском районе при столкновении двух автомобилей Toyota погибли два пассажира, ещё два человека получили травмы, сообщает Госавтоинспекция Хабаровского края.
Авария произошла 11 октября в 17:15 на первом километре дороги «Подъезд к селу Галкино». Водитель Toyota Corolla Spacio ехал со стороны села Галкино к федеральной трассе А-376. При обгоне автомобиля Gazelle он выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota Regius.
После удара Corolla Spacio продолжила неконтролируемое движение и врезалась в попутную Gazelle. Грузовой автомобиль съехал в правый кювет, а Toyota Regius опрокинулась на правый бок.
Погибли пассажиры обеих Toyota: мужчины 1979 и 1971 годов рождения. Водитель Toyota Regius 1970 года рождения и его пассажир 1980 года рождения с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.
По данным Госавтоинспекции, водитель Toyota Corolla Spacio находился в состоянии алкогольного опьянения.