В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре до конца 2025 года начнут работу два новых павильона «Здоровья», сообщили в пресс-службе правительства края.
По данным министерства здравоохранения региона, павильоны созданы для повышения доступности медицинских услуг и укрепления здоровья населения. Каждый объект оснащён современными кабинетами и оборудованием, необходимым для профилактических обследований и раннего выявления заболеваний.
«Открытие павильонов станет значимым вкладом в развитие активного и здорового образа жизни среди жителей края», — отметили в минздраве.
В Хабаровске монтаж павильона завершён, сейчас проводятся сантехнические работы, устанавливаются системы отопления, пожарной и охранной сигнализации. Также близится к завершению внутренняя отделка. В Комсомольске-на-Амуре подрядчик уже подготовил свайное поле, завершил обвязку винтовых свай, смонтировал металлический каркас, фермы и прогон. Уложен профлист, ведётся монтаж пола, а в ближайшее время начнётся установка сэндвич-панелей.
Строительные работы в обоих городах планируется завершить к августу 2025 года. После этого павильоны будут готовы к эксплуатации и смогут обеспечить жителей качественными медицинскими услугами.
Возведение павильонов проводится в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. В новых пунктах жители смогут пройти диспансеризацию, сделать прививки и получить консультации от опытных терапевтов.