Циклон, прошедший 14–15 октября, вызвал аварийные отключения электричества в 25 населённых пунктах Хабаровского края. На большинстве повреждённых участков электроснабжение уже восстановили, однако без света пока остаются пять населённых пунктов Ульчского округа и два — Нанайского района, сообщает администрация Николаевского муниципального района.
Несмотря на перебои с электричеством, отопление в дома продолжает поступать. Все котельные перевели на резервные дизель-генераторы. Полностью устранить последствия аварий энергетики рассчитывают к вечеру 18 октября.
В Солнечном округе снегопад прошёл 14 октября. Локальные отключения электричества там уже ликвидировали, а в посёлке Солнечный организовали расчистку снега. Снегоуборочная техника также работает в Николаевском районе, в рабочем посёлке Многовершинном.
Аварийные службы продолжают работать круглосуточно. Ход восстановительных работ контролируют профильные министерства и главы муниципальных образований.