На севере Хабаровского края открыты четыре ледовые переправы. Новые проезды через водоемы обустроены в Охотском, Ульчском и Николаевском районах, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.
В региональном ГУ МЧС РФ напомнили, что всего этой зимой планируется ввести в эксплуатацию 31 переправу. Ледовые дороги оборудуют местные власти, которые должны согласовать открытие переходов с инспекторами МЧС. Спасатели проверяют их на соответствие требованиям безопасности, после чего переправы становятся доступными для прохода людей и транспортировки грузов. Сейчас в регионе функционирует 17 зимников в Комсомольском, Николаевском, Охотском, им. Полины Осипенко, Хабаровском, им. Лазо, Ульчском и Тугуро-Чумиканском районах.
Власти Хабаровского края призывают жителей быть предельно внимательными вблизи водоемов и переправляться через реки только в санкционированных местах. С ноября прошлого года в регионе уже произошла череда трагических случаев на льду. В результате один человек погиб, десять - пропали без вести.
Опасность сохраняется и в местах массового подледного лова рыбы. Спасатели контролируют восемь подобных точек в Охотском, Ульчском, Ванинском, Советско-Гаванском и Аяно-Майском районах.
Ознакомиться с правилами безопасного поведения на водоемах в зимнее время года можно на сайте ГУ МЧС по Хабаровскому краю: 27.mchs.gov.ru. При возникновении любых чрезвычайных ситуаций рекомендуется сообщать в единую службу спасения - «112».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть