Примерное время чтения: меньше минуты
299

Более 50 тонн гуманитарной помощи из Хабаровска направлено в ЛНР и ДНР

Хабаровск, 29 апреля - АиФ-Дальинформ.

По железной дороге из Хабаровска в ДНР, ЛНР и Украину отправили партию гуманитарного груза, сообщает пресс-служба правительства края.

Сбор помощи начался по инициативе губернатора Михаила Дегтярева в конце февраля. За прошедшие месяцы в регионе собрано более 150 тонн материальных пожертвований. Это одежда, детские вещи, продукты питания, средства личной гигиены и многое другое. Помимо жителей края, участие в гуманитарной миссии приняли предприятия.

«Сегодня мы отправляем два вагона с гуманитарной помощью. До Москвы они будут идти около недели. А там после сортировки отправятся в Ростов-на-Дону в составе специального поезда, в котором будут только вагоны с гуманитарным грузом из 60 регионов страны», – рассказала председатель комитета по делам молодежи правительства края Алина Стебнева. 

Сбором и расфасовкой груза в крае занято свыше 158 волонтеров. Часть вещей, которые пожертвовали жители, добровольцев подготовили для передачи вынужденным переселенцам, прибывшим в регион. Сбор гуманитарной помощи в Хабаровском крае продолжается

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах