Примерное время чтения: 1 минута
192

Более тысячи байкеров закрыли мотосезон-2026 в Хабаровске

Хабаровск, 28 сентября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске более тысячи байкеров приняли участие в закрытии мотосезона-2026. Большая колонна мотоциклистов прошла от международного терминала аэропорта до арены «Ерофей», где для участников и зрителей устроили концерт и соревнования по мотоджимхане.

Во главе колонны ехали председатель Законодательной думы Хабаровского края Николай Шевцов, его первый заместитель Евгений Солоненко и министр культуры региона Дмитрий Кузнецов. Возле арены «Ерофей» для гостей подготовили байк-рок концерт под открытым небом, где звучали композиции «Арии», «Кино» и других известных рок-групп.

Нынешний сезон для хабаровских мотоциклистов начался ещё в мае. Тогда открытие мотосезона собрало около 3,5 тысячи человек, а колонна также прошла от аэропорта до арены «Ерофей». Организаторами выступали представители мотосообщества при поддержке краевых властей. 

В сентябре байкеры провели сразу несколько заметных пробегов. Во время поездки из Хабаровска в Бикин участники навестили воспитанников детского дома № 14 и постояльцев психоневрологического отделения. В колонне тогда шли представители клубов Brave Guard, Iron Tigers и «Синие ведьмы». 

Ещё один крупный мотопробег связал Хабаровск и Биробиджан. Около 300 байкеров преодолели 190 километров, посетили мемориальный комплекс «Волочаевское сражение» и завершили маршрут у памятных мест в столице ЕАО. Колонну возглавляли губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин и губернатор Чукотки Владислав Кузнецов, а со стороны ЕАО к участникам присоединилась делегация региональных властей. 

Закрытие сезона стало финальной крупной встречей хабаровского мотосообщества перед зимним перерывом. Весной байкеры вновь традиционно вернутся на дороги края.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах