Примерное время чтения: меньше минуты
90

Антироссийские сектанты из Кореи промывали мозги детям в Хабаровске

Хабаровск, 25 января - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске пресекли деятельность нелегального религиозного лагеря для детей из неблагополучных семей. Об этом сообщили в Telegram-канале управления образования городской администрации.

Организаторы — миссионеры из Южной Кореи и пастор с запада Украины — работали с несовершеннолетними под видом помощи и досуга. Детей часами заставляли переписывать Библию, после чего на них оказывали сильное идеологическое и психологическое давление. Основная цель, по данным правоохранителей, — навязать ребятам чуждые российским традиционным ценностям идеи и подготовить их к вывозу в Южную Корею для «закрепления результата».

Деятельность велась под прикрытием одной из религиозных организаций. Гражданка Республики Корея, которая руководила лагерем, уже попала в поле зрения правоохранительных органов. В отношении неё расследуется уголовное дело.

Сейчас работа лагеря полностью остановлена. Власти города подчёркивают, что любые формы идеологического воздействия на детей недопустимы и будут пресекаться. Родителям и педагогам рекомендуют внимательно следить за тем, где и с кем проводят время их дети.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах