В Хабаровске 20-летний житель Индустриального района лишился 890 тысяч рублей, пытаясь приобрести снегоход через интернет. После полной оплаты продавец прекратил общение, а обещанную технику так и не выслал, сообщает hab.aif.ru.
Молодой человек нашёл в интернете объявление о продаже снегохода и оставил заявку. С ним связался продавец, который во время переписки прислал документы на технику и предложил следующую схему сделки: хабаровчанин оплачивает покупку, после чего компания передаёт снегоход транспортной компании для доставки.
Поверив продавцу, молодой человек перевёл на указанные им реквизиты 890 тысяч рублей личных сбережений. После получения денег собеседник перестал выходить на связь и заблокировал покупателя. Так и не дождавшись снегохода, хабаровчанин обратился в полицию.
«Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ — мошенничество. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», — прокомментировал hab.aif.ru начальник УМВД России по Хабаровску Андрей Кокорин.