Примерное время чтения: 2 минуты
168

В Хабаровске начинается выдвижение кандидатов на премию Якова Дьяченко

Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 13 февраля - АиФ-Дальинформ.

Администрация Хабаровска объявляет о начале выдвижения кандидатов на присуждение премии имени Якова Дьяченко, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Ходатайства о награждении могут направить организации Хабаровска, а также жители города. Необходимо также представить характеристику кандидата на соискание премии с информацией о его образовании, должности, сфере деятельности, наличии общественных и правительственных наград, премий и дипломов. В характеристике надо указать, какое влияние заслуги кандидата оказали на развитие социальной сферы и благополучие горожан, в чем значимость и весомость заслуг кандидата.

Ходатайства на присуждение премии имени первостроителя города Якова Дьяченко необходимо подать не позднее 1 апреля 2015 года в управление по делам молодежи и социальным вопросам администрации города по адресу: Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 201, справки по телефону 41-97-77. Публичное награждение новых лауреатов премии им. Якова Дьяченко с вручением памятного знака состоится в мае 2015 года накануне 157-й годовщины Хабаровска. 

Эта награда является поощрением за особые заслуги перед городом. За период с 1998 по 2014 годы лауреатами этой почетной награды стали около 140 жителей краевого центра, внесших значительный вклад в развитие города. Также эту почетную награду присудили 12 предприятиям, объединениям и творческим коллективам.

Я́ков Васи́льевич Дьяче́нко, основатель Хабаровска. Родился 21 марта 1817 года в дворянской семье в Полтавской губернии. Образование получил в частных учебных заведениях. 31 мая 1858 года возглавил высадку 13-го Сибирского линейного батальона на берегу Амура и строительство поста Хабаровка (позднее г. Хабаровск).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах