Примерное время чтения: 2 минуты
73

Молодого комсомольчанина будут судить за серию разбоев

Пресс-служба хабаровского краевого УМВД. / АиФ
Хабаровск, 19 января - АиФ-Дальинформ.

В Комсомольске-на-Амуре передали в суд уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба хабаровского краевого УМВД.

По версии следствия, в конце сентября 2014 года мужчина совершил несколько разбойных нападений на жителей города Юности. Сових жертв он искал в подъездах, вооружившись при этом металлической трубой.

Например, в подъезде дома по улице Ленина он ударил женщину по голове, вырвал сумку и скрылся. Добычей стали почти 10 тысяч рублей. В эту же ночь он разбил витраж магазина, причинив ущерб почти на 30 тысяч рублей. На следующий день, зайдя вслед за женщиной в подъезд, он нанес ей удар по голове все той же металлической трубой. Женщина упала, а нападавший выхватил сумку и выбежал. Потерпевшая пыталась догнать преступника, но тот развернулся опять ударил ее металлической трубой по голове. Ущерб комсомольчанки составил около 30 тысяч рублей.

На вызов незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре сотрудники полиции обнаружили сумку с паспортом потерпевшей и лекарствами. На упаковках медикаментов эксперт нашел следы пальцев рук. Выяснилось, что они принадлежат ранее неоднократно судимому местному жителю.

На следующий день после этого ЧП, вооруженный ножом неизвестный напал в подъезде другого дома на мужчину и отобрал у него сотовый телефон. В подъезде соседнего дома он, приставив нож к шее жертвы, вырвал сумку и попытался скрыться. Тут-то его и задержали сотрудники уголовного розыска. Им оказался тот самый грабитель. Сейчас он ожидает судебного разбирательства в следственном изоляторе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах