Примерное время чтения: 2 минуты
236

В Хабаровском крае сохраняется неустойчивая погода

Елена Зорина / АиФ

Хабаровск, 9 июля - «АиФ-Дальинформ». Из-за прихода активного циклона на большей части Хабаровского края вновь испортится погода, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС РФ.

Стихия затронет районы им. Лазо, Бикинский, Вяземский, Хабаровский, Амурский, Нанайский, Комсомольский, Солнечный, Верхнебуреинский, Советско-Гаванский, Ванинский, Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. В ближайшие двое суток здесь ожидаютсядожди, местами сильные дожди и сильные ливни с грозами. При грозе усиление ветра до 15-20 м/с. Впрочем, температура почти не изменится и будет в пределах +25 градусов.

Спасатели не исключают нарушения в работе междугороднего пассажирского транспорта, возможны аварийные ситуации на электрических сетях, связанные с перехлестом, обрывом проводов, обрушения слабо укрепленных, широкоформатных рекламных конструкций, баннеров, деревьев.

Жителям этих районов стоит воздержаться от поездок на личном автотранспорте, не покидать пределы населенных пунктов, не ставить автотранспорт вблизи рекламных щитов, деревьев, рыбакам не выходить на водную акваторию, при сильных порывах ветра максимально сократить время нахождения рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями, по возможности ограничить время своего пребывания на улице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах