Хабаровск, 19 апреля - АиФ-Дальинформ. Запланированный на субботу митинг работников хабаровского «Крайдорпредприятия» отменили в последний момент. Представителям правительства Хабаровского края удалось уговорить дорожников «не накалять обстановку, а все вопросы решать не на площадях», сообщает корреспондент «АиФ-Дальинформ» с места событий.
К митингующим на Комсомольскую площадь приехал и.о. министра промышленности и транспорта Хабаровского края Сергей Ивашкин. Работники напомнили ему, что они уже долгое время сидят без работы, а деньги выдают маленькими порциями. Впрочем, оклады на этом предприятии, по словам работников, маленькие, и их тоже пора пересмотреть. У тех, кто работает в офисе, эта сумма не превышает 6 тысяч рублей, у рабочих ненамного выше – 13 тысяч.
- Нам постоянно что-то обещают – в конце месяца, начале месяца, а мы своим детям что скажем, которые есть хотят? Расчётки тоже какие-то странные. Мы хотим определённости, - возмущается Сергей, дорожный рабочий.
- Вы же знаете, всё усугубилось с приходом конкурсного управляющего Дьяченко – он совсем не выходил на контакт с правительством края, полтора года запрещал предприятию заключать контракты, было несколько судебных заседаний, на которых решался вопрос о его отстранении от должности. И долги по зарплате – 36 с лишним миллионов рублей - это отголоски той длинной истории. Теперь у предприятия новый управляющий, Владимир Игнатов. Вот-вот вам переведут деньги за работы по ликвидацию ЧС, из них также будут гасить задолженность перед вами, - сказал Сергей Ивашкин.
Он также сообщил, что в маем будет разыгран большой контракт, рассчитанный на полтора года. По нему «Крайдорпредприятие» может получить заказ. Что касается окладов, этот вопрос должно решить руководство предприятия, но это станет возможным после получения контрактов.
- А если есть какие проблемы, вопросы, давайте решать их не на улице, не на площади, я не скрываюсь ни от кого, готов встречаться, - добавил Ивашкин. Митингующие согласились с доводами чиновника и стали понемногу расходиться.
В прошлом году «Крайдорпредприятие», обслуживающие дороги во всем Хабаровском крае, было в шаге от ликвидации по причине многомиллионных долгов. Между тем, контракты на обслуживание автомобильных дорог на 2013 год достались более мелким компаниям. Высказывались даже предположения, что предприятие банкротят намеренно.
Хабаровское краевое государственное унитарное предприятие «Крайдорпредприятие» основано в 2002 году, является генеральным подрядчиком по ремонту и содержанию территориальных автомобильных дорог, общая протяженность которых почти 5 тысяч километров. Предприятие имеет развитую сеть филиалов, полностью оснащенных техникой и персоналом,
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть