«Центр сопровождения электронных услуг Росреестра для предпринимателей» создан в Хабаровском крае. Его специалисты проконсультируют бизнесменов по вопросам оформления правоустанавливающих документов и правилах работы электронных сервисов, говорится на сайте правительства Хабаровского края.
«У бизнесменов часто возникают вопросы по подаче заявлений на оформление земельных участков, договоров долевого участия, получения выписок посредством электронных сервисов. Специалисты Центра будут их обучать возможностям получения услуг в электронном виде. Сегодня состоится первый семинар. В дальнейшем обучение планируется проводить по мере формирования групп», - сообщили в Управлении Росреестра по Хабаровскому Краю.
Напомним, что решение о создании подобного центра приняли на заседании рабочей группы правительства Хабаровского края по улучшению инвестиционного и делового климата в октябре. Тогда представители бизнес-сообщества и органов власти выступали с предложениями о сокращении сроков проведения госрегистрации прав на объекты недвижимости, а также внедрении практики Пермского края, где государственная регистрация прав осуществляется в течение 2-3 рабочих дней.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть