В ближайшие годы на трассе Хабаровск – Комсомольск в два раза может вырасти поток автомобилей. Поэтому ее надо расширять, сказал в среду и.о. министра промышленности и транспорта края Николай Брусникин. Он оценил качество восстановительных работ на трассе, сообщает пресс-центр правительства края.
«В ближайшее время мы создавать ТОСЭР в Комсомольске-на-Амуре. В результате вырастет производство, в частности, судостроение. Это потребует развития транспортной инфраструктуры. Но пока трасса не отвечает этим потребностям. Не хватает третьей и четвертой полосы, требуются решения, которые делают дорогу современной, безопасной», - отметил Николай Брусникин.
По данным КГКУ «Хабаровскуправтодор» сейчас совместно с региональным министерством промышленности и транспорта решается вопрос финансирования реконструкции автодороги. Предложения по включению проекта в федеральную целевую программу были направлены в Росавтодор.
«Понимание необходимости реконструкции автодороги в Росавтодоре есть, теперь осталось обосновать и сделать более точные расчёты ее стоимости. Мы провели оценку всей трассы. Есть участки, которые находятся в аварийном состоянии. Речь идет о водопропускных трубах, мостовых переходах, путепроводах. Дорожному агентству мы предложили вариант спрямления так называемого «серпантина» на участке 53 - 90 километр - это новая дорога. Если получим поддержку, со следующего года начнем составлять проектно-сметную документацию, и с конца 2016 года начнется строительство, которое завершится в течение 4-5 лет», - отметил начальник управления КГКУ «Хабаровскуправтодор» Александр Воронин.
Николай Брусникин осмотрел участки трассы, где завершены работы по обустройству отбойников и укладке полотна, а также оценил качество ремонта на 378-ом километре, где образовался провал дороги.
«Я сегодня отметил, что дорожникам необходимо обратить внимание на чистоту полотна, обочин. Кроме того очень мало опознавательных и предупреждающих знаков. Они как раз и должны дисциплинировать водителей, информировать о приближении к опасным участкам трассы, настраивать их на то, что они несут ответственность за пассажиров», - отметил Николай Брусникин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть