Примерное время чтения: 2 минуты
155

Таможенника в Хабаровске за взятку отправят в колонию на семь лет

Хабаровск, 18 февраля - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровском крае за получение взятки в крупном размере осужден бывший инспектор таможни, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте.

Осенью 2012 года таможенный инспектор выдвинул определенные условия представителям туристического общества «Виржиния-тур». В результате от руководителя туристических групп он получил 152 тысячи рублей. За эту сумму таможенник был готов помочь предовратить таможенный досмотр товаров, которые везли туристы.

Деньги ему передали в вагончике, арендуемом ООО «Виржиния-тур» в районе административного здания по адресу: ул. Шевченко, 1/1 в Центральном районе Хабаровска. лично получил от руководителя туристических групп деньги в качестве взятки в размере 152 тыс. рублей за непринятие мер таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу. Там инспектора и задержали сотрудники полиции.

Суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также его лишили права занимать должности государственного гражданского служащего сроком на 3 года. Еще он должен заплатить штраф  - 16 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах