Примерное время чтения: 2 минуты
82

В мэрии Хабаровска скорректировали бюджет города на будущий год

Хабаровск, 31 октября - АиФ-Дальинформ.

В 12,6 миллиарда рублей оцениваются доходы, которые планируется получить в бюджет Хабаровска в 2015 году, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Параметры городской казны обсудили на публичных слушаниях в администрации краевого центра. Как сообщил директор финансового департамента Валерий Соколов, расходы определены в сумме 13 млрд 494 млн рублей. Дефицит бюджета составит 892 млн рублей, или 10%. Межбюджетные трансферты в бюджет Хабаровска в 2015 году составят 4 млрд 50 млн руб. Налоговые и неналоговые доходы бюджета города оцениваются в сумму 8 млрд 572 млн рублей, что больше показателей 2014 года на 7%.

Утверждены 24 программы, по которым теперь распределят расходы казны Хабаровска. Так, на программу «Обеспечение качества и доступности образования» на 2014 - 2020 годы» в 2015 году планируется выделить 6 млрд 462,5 млн рублей, что почти на 420 миллионов рублей больше, чем в 2014 году. На развитие городской дорожной сети и благоустройство города в 2015 году выделят 1 млрд 835,3 млн рублей. Что касается капитальных вложений, то затраты на строительство, реконструкцию объектов распределены по нескольким программам, в общей сумме они превысят полтора миллиарда рублей. Из них более двухсот миллионов потратят на строительство трех детских садов по ул. Суворова, ул. П.Л. Морозова и в Волочаевском городке, школы в микрорайоне «Ореховая сопка», строительство и реконструкцию школьных стадионов.

Был задан и вопрос о поддержке администрацией города молодых предпринимателей. На эти цели в 2015 году выделят почти 9,5 миллиона рублей. Деньги пойдут на субсидии молодым предпринимателям на открытие своего дела, проведение обучающих мероприятий, консультационную помощь, проведение конкурсов и бизнес-форумов. Проект главного финансового документа дальневосточной столицы передан на рассмотрение депутатов Хабаровской городской думы, впереди обсуждение и принятие бюджета в двух чтениях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах