Хабаровск, 8 мая - АиФ-Дальинформ. До 18 рублей может повыситься цена билета в трамваях, автобусах и троллейбусах Хабаровска. Это разрешает сделать своим постановлением краевой комитет по ценам и тарифам. Документ вступит в силу 15 мая.
Действующий тариф в 16 рублей в Хабаровске установили в октябре прошлого года. Правда, в трамваях тогда оставили ещё более старую цену в 15 целковых. Ранее комитет разрешил поднять тариф в электротранспорте дальневосточной столицы. Теперь это разрешили сделать и тем, кто возит пассажиров в автобусах.
Транспортники объясняют свою просьбу о повышении цены билета «тяжелым положением на предприятиях. В автопарках большая текучесть кадров, поэтому почти треть автобусов простаивает. Растут и кредиторские задолженности», уверяют они.
Между тем, муниципальный транспорт подчиняется хабаровской мэрии, и постановление о повышении цены проезда должен издать градоначальник. Пока о подписании такого документа не сообщалось. А вот коммерсанты могут сами с 15 мая изменить стоимость билета, но она также не должна быть выше 18 рублей. Впрочем, как показывает практика, они чаще всего меняют ценник следом за муниципалами.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть