Амурским городским судом осужден житель города Амурска, умышленно причинивший средней тяжести вред здоровью своему знакомому, сообщает прокуратура Хабаровского края.
Ранее судимый 40-летний житель города Амурска летом 2019 года нанес мужчине деревянной палкой несколько ударов по телу и лицу, причинив перелом локтевой кости и перелом нижней челюсти, из-за того, что потерпевший не посадил картошку на дачном участке его знакомой. Горожанин вину не признал, указав, что удары палкой наносил, обороняясь от потерпевшего.
Действия подсудимого были квалифицированы, как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ).
Горожанину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Более 100 миллионов на покупку парохода собрали хабаровские мошенники
Осетра на полтора миллиона выловили браконьеры в Ульчском районе
Пассажирку поезда «Хабаровск - Чегдомын» задержали с 10 граммами героина
В Хабаровске мужчину обворовал арендованную квартиру
В Хабаровске женщина избила своего приятеля кочергой, а потом задушила его