В районе имени Лазо задержали 43-летнего мужчину, который три года находился в федеральном розыске за серию краж, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
После выхода из мест лишения свободы злоумышленник не хотел исполнять решение суда об установлении административного надзора. Мужчина скрылся в тайге, где построил себе домик. Также он соорудил несколько пристроек с отдельными входами и проживал там со своей знакомой.
Полицейские установили, что мужчина на протяжении этого времени похищал имущество дачников. В числе украденного: электроинструменты, бытовая техника, посуда, одежда, еда, а также паспорт одного из потерпевших. Награбленное он использовал в личных целях. Технику, которую нужно подключать к сети, он складировал в своем доме. Часть похищенного изъята во время обыска.
Всего установлено 26 эпизодов краж, общий ущерб составил более 250 тыс рублей.
Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 «Кража».
«АиФ-Дальинформ» в Instagram