В Бикине сотрудники Росгвардии задержали 31-летнего местного жителя, который нес в рюкзаке ружье, боеприпасы и пакет вещества с признаками конопли, сообщает Управление Росгвардии по Хабаровскому краю.
Нетрезвого мужчину с рюкзаком росгвардейцы, патрулировавшие улицу Лазо, увидели около 23 часов. Заметив их, он попытался скрыться, после чего его остановили для установления личности. Мужчина сообщил, что идет домой. На вопрос, что находится в рюкзаке, ответить не смог. В ходе досмотра там были обнаружены разобранное незарегистрированное ружье, патрон 16 калибра и пакет с коноплей.
Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Как выяснилось, ранее он судим. В присутствии понятых составные части оружия и растительное вещество были изъяты и направлены на экспертизу. Проводится проверка.
![](https://static1-repo.aif.ru/1/b2/2083714/d78944caf74f2f091295eaa4759bedba.jpg)