Преступление совершено в ноябре 2017 года. Как установил суд, 20-летний молодой человек в вечернее время сел в такси в одном из жилых микрорайонов областного центра. В салоне, на заднем пассажирском сиденье он обнаружил мужскую барсетку, забытую предыдущим пассажиром, сообщила в пресс-служба суда ЕАО.
Молодой человек не предпринял попытки установить хозяина находки, не сообщил об этом водителю, а просто положил ее во внутренний карман своей куртки. Доехав до центра города, молодой человек вышел из машины и тогда решил изучить содержимое барсетки.
Личность злоумышленника была установлена, свою вину он признал полностью.
Потерпевшему удалось вернуть банковские карты, бриллиант и барсетку. При определении размера и вида наказания, учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления, его категория — средней тяжести, личность виновного.
Ранее молодой человек был осужден условно, но систематически нарушал возложенные на него обязанности. В связи с этим условную меру ему отменили и направили отбывать наказание в колонию-поселение. За кражу суд назначил 1 год 6 месяцев лишения свободы. К ним частично присоединено предыдущее наказание по предыдущему приговору. Окончательно определено 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также осужденный должен возместить вред, причиненный преступлением, в размере 100 066 рублей.
Осужденный не согласился с приговором, посчитав его несправедливым, и подал жалобу в суд ЕАО. Проверив материалы уголовного дела, выслушав и обсудив позиции сторон, суд апелляционной инстанции признал наказание законным, соразмерным содеянному преступлению
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть