Советско-Гаванская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии строгого режима. Суд признал его виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.
Осужденный, отбывая наказание в виде лишения свободы за совершение имущественных преступлений, при помощи сотового телефона с выходом в Интернет находил сайты с объявлениями о предоставлении услуг няни или сиделки. Затем звонил по указанным в объявлениях номерам телефонов и вводил потенциальных жертв в заблуждение о своем намерении воспользоваться их услугами.
В ходе разговора он предлагал перевести на банковские карты потерпевших предоплату, а затем убеждал пройти к банкомату и выполнить определенные операции с банковской картой, якобы для того, чтобы осуществить им денежный перевод. Выполняя данные операции, потерпевшие предоставляли злоумышленнику доступ к денежным средствам, находящимся на их банковских картах.
Таким способом злоумышленник похитил у двух женщин, проживающих в Тульской и Ростовской областях, принадлежащие им денежные средства на общую сумму более 50 тысяч рублей.
Осужденный согласился с предъявленным обвинением, признал вину, обязался выплатить потерпевшим причиненный преступлением ущерб.
Суд приговорил злоумышленника по совокупности приговоров к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших, взыскав с осужденного всю сумму причиненного преступлениями ущерба.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть