В правоохранительные органы обратились жильцы двух квартир деревянного дома, расположенного в Кировском районе дальневосточной столицы, сообщает УМВД края. В жилье во время отсутствия потерпевших побывали неизвестные. Злоумышленники похитили у заявительницы два кулона из золота суммарной стоимостью порядка 20 тысяч рублей. У ее соседки вынесли бытовую и кухонную технику.
Сотрудники отдела полиции установили, что незадолго до краж в доме произошел пожар. Огонь частично повредил внутренние помещения. На время ликвидации последствий возгорания жильцы переехали к родственникам и знакомым, оставив имущество в квартирах.
К хищению причастны двое неработающих приятелей. 28-летний подозреваемый проживает в соседнем деревянном доме. Ранее мужчина четыре раза привлекался к уголовной ответственности за грабеж, угон транспортного средства, умышленное уничтожение чужого имущества и угрозу убийством. Его 31-летний знакомый в поле зрения оперативников попал впервые.
Часть имущества изъята во время обысков по местам проживания задержанных.
Возбуждены уголовные дела по статье «Кража».
В Хабаровске перед судом предстанут двое насильников
В Хабаровском крае мужчина едва не убил топором старушку из-за 1000 руб
В Комсомольске женщина украла у своей родственницы украшения на 100 тыс руб
В Комсомольске-на-Амуре мужчина обокрал мать своей возлюбленной
Биробиджанец пришёл к знакомому и похитил у него телефон