В Комсомольске-на-Амуре на кладбище «Старт» посетители видели медведицу с двумя медвежатами, сообщает «АиФ-Дальинформ».
Напомним, кладбище закрыто для посещений со 2 июня из-за визитов медведя. Для обеспечения безопасности на территории кладбища дежурят охотоведы.
«В среду посетители кладбища на одном из кварталов видели относительно не далеко от себя медведицу с двумя медвежатами. Посетители, стараясь не привлекать к себе внимание и не поддаваться панике, вернулись на дорогу и сели в машину. Медведи прошли мимо. Это и стало основанием для закрытия кладбища», - рассказал руководитель пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.
Также напомним, что, по неподтвержденным официально данным, медведь раскопал свежую могилу.
В прошлом году с 13 августа по 21 сентября кладбище «Старт» также было закрыто для посещений из-за нашествия медведей, они раскапывали могилы, ломали надгробия.