В Охотском районе предстанет перед судом бывшая муниципальная служащая администрации села Арка за хищение 1,1 млн бюджетных средств, сообщает «АиФ-Дальинформ».
Преступление вскрылось во время прокурорской проверки. Выяснилось, что с января 2020 по январь 2021 года главный специалист по финансовым вопросам запрашивала в казначействе бюджетные деньги и похищала их.
«Прокурор Охотского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Жительница обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в Николаевский-на-Амуре городской суд», – сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.
«Проведены следственные и процессуальные действия, результаты которых позволили предъявить женщине обвинение в совершении инкриминируемого преступления», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО Дарья Немцева.