
Следственным отделом по расследованию особо важных дел продолжается расследование масштабного уголовного дела по фактам совершения преступлений на предприятии «Водоканал», т.н. дело о Тунгусском водозаборе.
Вынесен приговор за растрату 65-летнему директору коммерческой организации, сообщили в пресс-службе Следственного управления по Хабаровскому краю. Следствие установило, а в суде подтвердилось, что осуждённый вместе с экс-руководством МУП г. Хабаровска «Водоканал» похитил почти 20 млн рублей.
В процессе расследования мужчина заключил досудебное соглашение и рассказал детали совершения преступления. В 2012 - 2013 годах коммерческая организация, возглавляемая осужденным, поставляла оборудование, необходимое для строительства объекта «Водозаборные сооружения Тунгусского месторождения в городе Хабаровске» по завышенной цене. Всего было поставлено 36 комплектов насосного оборудования на общую сумму свыше 31 миллиона рублей, хотя реальная стоимость комплектов составляла 11 миллионов рублей.
Суд признал коммерсанта виновным в растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно и штраф 1 миллионов рублей.
Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники УФСБ и УМВД России по Хабаровскому краю.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть