В Хабаровске пожарные ликвидировали возгорание в квартире жилого дома. Спасено 7 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
Вчера, 8 января, около 16:30 поступило сообщение о возгорании в жилом доме с административными помещениями на улице Комсомольской. Здание переменной этажности от 2-х до 3-х этажей.
Пожар произошел в квартире на первом этаже, горели домашние вещи. Из дома эвакуировано 18 человек, в том числе 1 ребенок. С помощью индивидуальных спасательных устройств в масках из задымленного подъезда было спасено 7 человек, в том числе 5 детей. Госпитализация никому из жильцов не потребовалась.
В 16:45 пожар был локализован, а через 8 минут ликвидировано открытое горение. В 18:39 была полностью завершена проливка и разбор места пожара. Его площадь составила порядка 50 кв. метров. От огня пострадали кухня, комната и коридор квартиры.
Для ликвидации было задействовано 7 единиц техники и 22 человека личного состава. Причины возгорания будут установлены.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть