В Индустриальном районе Хабаровска произошло ДТП с участием трёх маршрутных автобусов, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
Водитель, управлявший автобусом маршрута № 85, двигался по улице Краснореченской, со стороны улицы Узловой в строну улицы Индустриальной по полосе движения, предназначенной для движения автобусов,

При перестроении на среднюю полосу дороги, не убедившись в безопасности манёвра, водитель 85-го автобуса столкнулся с маршрутом № 25, который двигался в попутном направлении по средней полосе.
После столкновения автобус маршрута № 85, продолжая неконтролируемое движение, совершил столкновение с автобусом маршрута № 10.
Водитель последнего транспортного средства осуществлял посадку (высадку) пассажиров на остановке общественного транспорта «Мелькомбинат».
В результате ДТП пострадали 5 человек, из них кондуктор автобуса маршрута №10, 4 пассажира автобуса маршрута №85, в их числе две девушки 16 лет. Все пострадавшие госпитализированы.
Автолюбитель пострадал в лобовом столкновении с автобусом в Хабаровске
«Лексус» не поделил дорогу с «Тойотой» и врезался в дерево в Хабаровске
«Скорая», автобус и легковушка столкнулись напротив городского ГИБДД
Один человек погиб в ДТП при столкновении с фонарем в Хабаровске
Автолюбительница на BMW-X столкнулась с автопоездом в Хабаровском крае