Спасатели вытащили комсомольчанина из горящего частного дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
Инцидент произошел в микрорайоне Мылки в городе Юности. Прибывшие на место пожарные выяснило, что строение уже полностью охвачено пламенем. Чтобы проникнуть внутрь, прошлось разбить несколько окон. Внутри помещения спасатели обнаружили 53-летнего мужчину, он получил ожоги рук, тела и лица. Его осмотрели врачи и оказали ему помощь. От госпитализации он отказался, но позже сам обратился в больницу.
Пожар был оперативно потушен, однако здание сильно пострадало от огня. На месте работало 17 человек личного состава, было задействовано 5 единиц техники.
Причины пожара установят во время проверки сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России. По словам хозяина дома, в доме взорвался обогреватель.