В Хабаровском крае судом присяжных местный житель признан виновным в убийстве мужчины, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Хабаровскому краю.
«2 марта 2018 года в подвале жилого дома в поселке Ванино обнаружено тело 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В рамках расследования установлена причастность к совершению преступления 25-летнего жителя данного дома. Злоумышленник вину не признал и заявил ходатайство о рассмотрении его уголовного дела судом с участием присяжных заседателей», - сказано в сообщении.
Следствием виновность мужчина подтверждена совокупностью добытых доказательств.
Коллегия присяжных заседателей признала подсудимого виновным и не заслуживающего снисхождения. На основании обвинительного вердикта судом мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Приговор полицейскому, не предотвратившего убийство Драчёва, вступил в силу
Громкое уголовное дело о бабушке, убившей троих человек, направлено в суд
Хабаровчанин из-за незначительной ссоры зарезал собственного брата
В Хабаровске осудят грабителя инкассатора, который скрывался 12 лет
Хабаровчанин в ходе ссоры забил приятели до смерти