24-летняя жительница Комсомольска обвиняется в нарушении правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает краевая прокуратура.
14 октября 2018 года, комсомольчанка управляя автомобилем «Toyota Townace Noah», принадлежащим её отцу, вместе с родителями возвращалась с отдыха на природе в районе поселка Галичный.
Следуя по улице Тепличной при повороте на улице Городскую, заблаговременно увидела двух молодых женщин, переходивших проезжую часть поблизости от пешеходного перехода. Однако автолюбительница не приняла мер к снижению скорости и совершила наезд на одну из них. От удара пострадавшая попала под колеса автомобиля и получила смертельную травму. У женщины осталось трое малолетних детей.
Согласно заключению автотехнической экспертизы, обвиняемая располагала технической возможностью предотвратить наезд на пешехода, если бы она затормозила.
Уголовное дело прокуратура направила в суд.
В Хабаровске осудят водителя, сбившего насмерть 18-летнего парня
Легкомысленный студент насмерть сбил школьника в Комсомольске
В Хабаровске осудят водителя, сбившего насмерть человека
Подозреваемый признался в убийстве девочки в селе Князе-Волконское
Следователи выясняют причину ДТП под Николаевском-на-Амуре