Примерное время чтения: меньше минуты
298

Хабаровский фермер обманул государство на 27 млн руб

Хабаровск, 23 октября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске в отношении 37-летнего фермера возбуждено уголовное дело о мошенничестве с ущербом порядка 27 миллионов рублей, сообщили в УМВД России по региону.

В 2018 году подозреваемый в качестве главы крестьянско-фермерского хозяйства подал заявку для получения субсидии на развитие животноводческих ферм. Но условия получения господдержки им соблюдены не были - мужчина использовал фиктивные документы, недостоверно указал количество крупного рогатого скота в своем подворье, не имел достаточных мощностей для развития и содержания животных.

Таким образом, грант в размере почти 27 млн руб был незаконно перечислен на счет фермера. Деньги он не использовал по назначению - за 24 месяца заявленная в бизнес-плане ферма построена не была, поголовье коров не увеличено.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах