В ноябре 2018 года прокуратура проверила исполнение миграционного законодательства при осуществлении миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства.
В ходе выездной проверки в одной из квартир выявлены факты фиктивной постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранцев на территории Российской Федерации, сообщает краевая прокуратура.
Владелец квартиры зарегистрировал в своем жилом помещении четверых иностранцев, являющихся гражданами Кыргызской Республики Армении, Узбекистана, Таджикистана. При этом проживать в квартире хабаровчанина иностранные граждане не собирались, фактически жили по другим адресам и осуществляли трудовую деятельность в строительных организациях.
Хабаровчанин также не собирался предоставлять им свою квартиру для проживания, а за фиктивную регистрацию получил от иностранцев денежные средства. Горожанин ранее уже совершил аналогичное преступление, по результатам расследования уголовное дело в отношении него было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Однако должных выводов для себя не сделал и вновь фиктивно зарегистрировал иностранцев в своей квартире.
Прокуратура уголовное дело направила в суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть