В Хабаровске 45-летний водитель-экспедитор «подарил» «девушке с сайта знакомств» 4,3 тысячи рублей якобы в счет оплаты за интернет, мошенников разыскивает полиция, сообщает «АиФ-Дальинформ».
После знакомства мужчина какое-то время переписывался с собеседницей, они договорились о встрече. Однако когда мужчина туда прибыл, то получил сообщение от девушки с просьбой подождать ее из-за возникших проблем. Также виртуальная любовь попросила оплатить ей интернет – 4,3 тысячи рублей – и прислала номер для перевода, деньги обещала вернуть. Мужчина перевел указанную сумму, отметив про себя, что тариф какой-то очень дорогой.
Но девушки он так и не дождался, и через сайт знакомств она больше не отвечала. Так что мужчина понял, что его обманули, и пошел в полицию.
«Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «мошенничество». Нужно отметить, что стоит соблюдать осторожность при общении через сайты знакомств. Если от людей, которых вы никогда не видели, поступают просьбы о любого рода денежной помощи (оплата интернета, проезда, помощь больной маме) – скорее всего, вы имеете дело с мошенником, и это совсем не тот человек, которого вы представили при общении», – сообщил начальник следственного управления УМВД России по Хабаровску Олег Щелканов.