31-летняя руководительница одной из туристических компаний причастна к серии мошеннических действий в отношении клиентов, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время в правоохранительные органы с заявлениями обратились 42 клиента компании. Предварительная сумма ущерба от противоправной деятельности руководителя фирмы составляет более шести миллионов рублей.
Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок десяти лет.
Судом злоумышленнице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, что задержанная стала фигурантом уже второго уголовного дела. В июне 2018 года Кировский районный суд Хабаровска постановил признать женщину виновной в хищении путем присвоения 1 миллиона 500 тысяч рублей у руководителя другой туристической фирмы, где подозреваемая работала менеджером.
По решению суда злоумышленнице назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев условно с отсрочкой в два года.
Бывшего директора музея обвинили в служебном подлоге
Турфирма из Комсомольска-на-Амуре обманула людей на 2 млн руб
Директор турфирмы в Хабаровске обманула клиентов на 6 млн руб
Специалиста по посадкам в Хабаровске могут посадить в колонию на 4 года
В Хабаровске осудят бывшего чиновника за растрату