Прокуратура Ванинского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего учителя сельской школы, применившей насилие к первокласснице, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Прокуратура Ванинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего педагога начальных классов сельской школы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ).
По версии следствия, 20 октября 2015 года обвиняемая, во время проведения урока в первом классе умышленно несколько раз ударила рукой по лицу и телу ученицу за плохое поведение во время школьного урока, причинив ребенку физическую боль.
Неправомерные действия педагога были запечатлены несовершеннолетней на видеокамеру сотового телефона, а затем размещены в сети Интернет, что послужило поводом для проведения прокурорской проверки и направлении материалов в следственные органы.
В настоящее время прокуратура уголовное дело направила в Ванинский районный суд для рассмотрения по существу.
Напомним, ранее прокуратура Ванинского района провела проверку по размещенному в социальной сети видеоматериалу о нанесении учителем начальных классов ударов одной из учениц, в присутствии всего класса.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть