
11 сентября уровень Амура составил 5 метров 82 сантиметра, что ниже опасной отметки в 600 см. Угроза подтопления все еще остается, особенно в низинах. Работы по откачке воды в Хабаровске ещё ведутся, но уже в меньшем объёме, говорится на сайте администрации Хабаровска.
«Сейчас продолжается откачка в частном секторе по улице Вилюйской. На дамбе в затоне работает большой насос мощностью в 5 тысяч кубометров воды в час. В районе арены «Ерофей» насосное оборудование пока отключено, но в случае проливных дождей может быть снова запущено», - сообщил начальник городского управления по делам ГОиЧС Андрей Акимов.
Также с улицы Богачева и с дамбы в районе улицы Запарина сняты массированные насосные группы. Часть оборудования вчера отправились в Комсомольск-на-Амуре, которому пригодятся дополнительные насосы. Остальные установки останутся в резерве на случай непредвиденных обстоятельств.
Единственное, чего сейчас стоит опасаться Хабаровску, так это обильных осадков: ливневые коллекторы в городе все еще затампонированы и подперты речной водой. Только когда уровень Амура достигнет 5,5 метров, защитные сооружения начнут демонтировать. Несмотря на постепенную нормализацию гидрологической обстановки, режим ЧС в краевом центре все еще действует.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть