На станции Биробиджан полицейские задержали 39-летнего жителя Хабаровского края, его подозревают в перевозке и хранении крупной партии гашишного масла, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе Дальневосточного УМВД на транспорте.
Наркотик пассажир прятал во внутреннем кармане своей куртки, расфасовав его в четыре медицинских шприца. Кроме того, у подозреваемого сотрудники полиции нашли сверток с табаком, пропитанным гашишным маслом. Вес гашишного масла составил 83,97 грамма, что является крупным размером. Вес табака с его примесью – 4,136 грамма. Врачи в организме мужчины также обнаружили следы наркотика.
По словам задержанного, наркотики он изготовил для себя сам из кустов дикорастущей конопли в окрестностях одного из сел Амурской области, откуда и ехал на поезде домой в одно из сел Хабаровского края.
Против мужчины возбудили уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть