Хабаровск, 23 июля - «АиФ-Дальинформ». По данным Дальневосточного Гидрометеоцентра, в некоторых реках Дальнего Востока в ближайшие три дня из-за прошедших сильных дождей может подняться уровень и дойти до опасных значений, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе Дальневосточного центра МЧС.
Так, с 22 по 24 июля в Амурской области прогнозируется подъем уровня воды на реке Селемджа у села Стойба; с 24-25 июля - у сел Норск и Усть-Ульма. В связи с этим возможны подтопления низких участков местности в населенных пунктах Норск, Козловка, Путятино, Богословка.
С 23 по 25 июля на территории Еврейской АО ожидается подъем уровня воды в реке Биджан у села Биджан, в результате чего возможно подтопление сенокосов, полей, полевых дорог; на реке Большая Бира у станции Биракан с подтоплением низкой поймы. Рост уровней воды может привести к подтоплению огородов, окраин, расположенных в низинных участках местности в населенных пунктах Бира, Тукалевский, Заречье, 1-й, 2-й Партизанский, Безымянный.
С 22 по 25 июля в Хабаровском крае прогнозируется подъем уровня воды на реке Урми у села Кукан; 23-24 июля - на реке Бурея у села Усть-Ниман; 23-25 июля - на реке Кур у села Новокуровка; 25 июля - реке Тунгуска у села Архангеловка. В связи с этим возможны подтопления прибрежных территорий, низких участков местности в районе сел Кукан, Усть-Ургал, Улика Национальная, Победа, Иванковцы, а также подтопление участков дорог, линий связи, мостов.
В Республике Саха (Якутия) в бассейне реки Татта в результате прошедших дождей существует вероятность переполнения мелких водохранилищ Чурапчинского и Таттинского районов. 24-25 июля в связи с ожидаемыми осадками в бассейне реке Индигирка прогнозируется повышение уровней воды.
В Магаданской области с 23 по 25 июля возможны резкие подъёмы уровней воды на реках бассейна Колымы в Тенькинском, Сусуманском, Ягоднинском районах, на реках бассейна Охотского моря, в Ольском и Хасынском районах, на реке Хасын.
Спасатели советуют населению на время действия экстренного предупреждения воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Туристам также необходимо временно воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые районы, места с горными реками.
Что касается уровня Амура у Хабаровска, он, по прогнозам гидрологов, в ближайшее время не превысит трёх метров, что является нормой для этого времени года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть