Хабаровские священники будут причащать больных COVID-19 в специальных защитных костюмах, сообщает пресс-служба епархии.
В епархию поступили одноразовые костюмы и средства защиты, что позволит причащать больных коронавирусом по всем правилам. Священники уже начали этим заниматься.
Для максимальной безопасности вместе со священником приезжает помощник, который помогает служителю надеть и правильно снять средства защиты. Перед входом в квартиру к больному священники надевают на улице комплект СИЗ поверх подрясника, епитрахили и поручей по установленным правилам.
«Сейчас болеет много людей, важно им помочь. Помимо физической помощи человек нуждается в утешении и духовной поддержке. Мы уже начали причащать хабаровчан на дому, и ведем переговоры о возможности причастия в больницах», - рассказал секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть