В пятницу, 14 февраля, в Хабаровском крае начнется ежегодный конкурс в области театрального искусства. Свои работы представят театры Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Жюри предстоит отсмотреть и оценить 20 спектаклей. Итоги будут подведены 24 февраля, говорится на сайте правительства Хабаровского края.
В этом году заявленных работ вдвое больше, чем в прошлом году. Например, краевой музыкальный театр покажет восемь спектаклей. Краевой театр драмы, который в прошлом году взял больше всего наград, на этот раз заявил две постановки. Свои работы также представят ТЮЗ, краевой театр кукол, «Триада», драматический театр Комсомольска-на-Амуре. Также в этом году участвуют два частных театра: КнАМ и Белый театр.
Оценивать конкурсантов будет жюри под председательством театроведа из Москвы Александра Иняхина. Также в составе московские театральные критики Наталья Зыкова и Анна Казарина и музыковед из Хабаровска Лариса Михайленко.
Победители буду определяться в следующих номинациях: «Лучшая режиссерская работа года», «Лучшая мужская роль года», «Лучшая женская роль года», «Художник года», «Балетмейстер (композитор, драматург, автор инсценировки) года», «Спектакль года». А также специальные номинации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть