Пять видеороликов из Хабаровского края попали в шорт-лист первого онлайн фестиваля «Красиво.ДВ», говорится на сайте правительства региона.
«Красиво.ДВ» - первый онлайн-фествиаль мобильного контента. Всего на конкурс прислали 388 работ, из них 55 (В том числе и пять видео из Хабаровского края) вошли в шорт-лист. Награды будут разыграны в пяти номинациях: «Уникально.ДВ», «Природа.ДВ», «Характер.ДВ», «Звуки.ДВ» и «Сила.ДВ».
Авторы работ, вошедших в шорт-лист, представляют все 11 регионов Дальнего Востока. С 3 по 15 августа эксперты выберут лучшие ролики и определят, кто получит Специальный приз - победителя из всех роликов, вне зависимости от номинации. А независимые зрители и посетители сайта tvoidv.ru назовут обладателя Гран-при фестиваля.
Церемония награждения пройдёт онлайн 16 августа - для неё организаторы придумали специальный формат под названием «Красавчик.ДВ»: будет создан специальный чат для тех, кто захочет подключиться к церемонии, и случайным образом отберут людей, которые смогут признаться в любви к Дальнему Востоку, рассказать о своих эмоциях, впечатлениях и получить за это денежный приз.
Призовой фонд составляет более 1 миллиона рублей. Победители в номинациях получат по 100 тысяч рублей, а обладатели специального приза и Гран-при по 300 тысяч рублей.