Примерное время чтения: 2 минуты
159

Первый фестиваль детских духовых оркестров пройдет во Владивостоке

Фестиваль состоится в в детском центре «Океан».
Фестиваль состоится в в детском центре «Океан». pixabay.com
Хабаровск, 9 октября - АиФ-Дальинформ.

Во Всероссийском детском центре «Океан» обсудили вопросы развития духового исполнительства в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, проведение XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского  и организацию специальной творческой смены-фестиваля лучших детских духовых оркестров России в ВДЦ «Океан», сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ.

«Изначально перед нами была поставлена цель — развитие духового исполнительства не только в таких важных центрах страны, как Москва и Санкт-Петербург, но и в регионах России, — сказал президент ассоциации «Духовое общество» Михаил Брызгалов. — Мы собрались, чтобы поднять важные вопросы, связанные с развитием духового исполнительства в Сибири и на Дальнем Востоке. Это и закупка инструментов отечественного производства, и обучение талантливых духовиков, и популяризация номинации «Духовые инструменты», впервые с 1958 года включенной в программу Международного конкурса имени П.И. Чайковского».

Михаил Брызгалов также подчеркнул, что особую важность представляет принятое в ходе совещания решение о проведении в детском центре «Океан» творческой смены — фестиваля детских духовых оркестров Сибири и Дальнего Востока.

«Эта смена будет создана по аналогии с той, что мы уже в течение двух лет проводим в МДЦ «Артек», — добавил Михаил Брызгалов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах