Аграрии Хабаровского края заканчивают сеять ранние зерновые, а именно овёс, ячмень и некоторые сорта фуражной пшеницы.
Урожай этих культур пойдёт на корм крупному рогатому скоту, информирует пресс-служба правительства края. Посевная площадь ранних зерновых - 7,5 тысяч га. Засеять осталось около тысячи га.
Александр Никуленко, заместитель начальника управления сельскохозяйственного производства министерства, отметил, что сев ранних зерновых был бы уже завершён, если бы не дожди.
- На прошлой неделе аграриям приходилось приостановить работы из-за плохой погоды, и сегодня они навёрстывают упущенное, чтобы успеть в лучшие агротехнические сроки, и получить хороший урожай, - подчеркнул Никуленко.
В хозяйствах продолжается сев однолетних трав. В ближайшее время начнут сеять кукурузу.
Напомним, хозяйства обеспечили себя семенами ранних зерновых в размере двух тысяч тонн. Общая посевная площадь в этом году составляет 78,6 тысяч га.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть