Глава региона рассмотрел эффективность предоставления государственной помощи, вопросы ветеринарии и мелиораций и перспективные направления развития сельского хозяйства в крае.
Одним из важнейших аспектов развития отрасли является поддержка государства. Как сообщил министр краевой отрасли Александр Купряков, в этом году ее объемы увеличились сразу на 200 млн рублей, составив почти 876 млн рублей. В структуре госпомощи приоритет отдается животноводству - это 269 млн рублей или 31 % общего объема вложений. На стимулирование малых форм хозяйствования выделят 291 млн рублей – 33% от общей суммы.
«В 2016 году мы начали активно привлекать муниципальные образования к разработке подобных мероприятий, - сказал Александр Купряков. - Появилось сразу пять новых субсидий, выплачиваемых на условии софинансирования, - на поддержку оленеводства, пчеловодства, садоводов и огородников, ЛПХ, на содержание коров и свиноматок. В 2017 году к ним добавились еще две - на создание центров сельскохозяйственной кооперации и на приобретение крупного рогатого скота в ЛПХ края. Такую помощь можно получить в 12 районах».
Александр Купряков добавил, что всего в крае предоставляется 33 вида субсидий сельхозпроизводителям. 71% всех мер идет на развитие отрасли, а 29% обеспечивают поддержку. Соотношение является оптимальным для модернизации и привлечения инвестиций.
Ближайший конкурс на выдачу субсидий в Хабаровском крае состоится в 20-х числах июля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть