Хабаровский «Амур» всухую проиграл петербургскому СКА в домашнем матче

Хабаровский ХК «Амур» проиграл петербургскому СКА в домашнем матче чемпионата КХЛ. Об этом сообщила пресс-служба хоккейного клуба.

Встреча прошла на «Платинум-Арене» 23 сентября и завершилась результатом 0:4 в пользу гостей. Счёт открыл Владимир Алистров на второй минуте матча. Во втором периоде центральный нападающий «армейцев» Алекс Гальченюк оформил дубль и заработал для команды ещё два очка. Заключительную шайбу в ворота хабаровчан забросил Василий Глотов.

«Хозяева пытались зацепиться за счёт в матче, но вратарь гостей был на высоте: Плешков раз за разом спасал свою команду», — рассказали в ХК «Амур».

Прошедший матч принёс СКА вторую победу подряд, а для «тигров» он стал заключительным в домашней серии. Сейчас хабаровчане готовятся к выездной игре против нижневартовского «Нефтехимика», которая состоится 27 сентября.