Хабаровский «Амур» успешно взял реванш у «АК Барс», счёт встречи 1:2

Хабаровский «Амур» одержал важную победу над казанским «АК Барсом» в гостевом матче КХЛ, который прошёл 4 октября 2024 года на «Татнефть Арене» в Казани. Итог встречи — 2:1 в пользу гостей.

«Амур» взял инициативу с первых минут: уже на второй минуте матча Антон Лапин открыл счёт после передачи Грачёва. Позже, в середине первого периода, Кэм Ли с передач Дюрандо и Дрозга удвоил преимущество хабаровчан. «Ак Барс» сумел отыграть одну шайбу во втором периоде — отличился Галимов, реализовав большинство на 36-й минуте с передач Петана и Барабанова. Однако это был последний гол в матче — третий период завершился без изменений на табло.

Победа «тигров» стала первой на казанской арене за последние 11 лет. Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов отметил, что игра была тяжелой, с мощным прессингом со стороны «АК Барс», но его команда показала отличную самоотдачу и строго выполняла игровые задания. Он также подчеркнул ключевую роль вратаря Игоря Бобкова, который помог удержать победный результат.

«Проигрывать никто не хотел, было много стычек, хорошая драка, думаю, болельщикам она понравилась. Я попросил парней попридержать эмоции и не отвечать на провокации. Впереди тяжёлые выездные матчи», — сказал тренер.