В Хабаровском районе сотрудники полиции окончили расследование уголовного дела по 18 эпизодам краж из магазина в селе Тополево — сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
В дежурную часть ОМВД поступило заявление от 55-летней женщины о хищении продуктов питания. Сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей.
Полицейские установили причастность к кражам 58-летней местной жительницы, ранее не судимой. По данным следствия, женщина совершала хищения продуктов питания, пряча в сумку отдельные товары — те, которые в условиях нехватки денег были для неё наиболее ценными в повседневном наборе.
При этом она не учла наличие в магазине системы видеонаблюдения.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование завершено, материалы направлены в суд с утверждённым обвинительным заключением. Максимальное наказание — до двух лет лишения свободы.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.