В Хабаровском крае осуждён автомеханик, угнавший и разбивший чужую машину

В Николаевске-на-Амуре автомеханик приговорён к году колонии за пьяную езду. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

   
   

Ночью в июле 2025 года 26-летний мужчина сел за руль автомобиля Suzuki Escudo после употребления спиртного и пытался скрыться от полиции. В ходе преследования он не справился с управлением и перевернул машину на крышу.

Ранее автомеханик уже трижды привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде, в том числе по уголовной статье, но не сделал никаких выводов. После аварии он полностью возместил ущерб владельцу автомобиля.

Николаевский-на-Амуре городской суд признал его виновным по части 2 статьи 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Помимо этого, суд лишил его права управлять транспортными средствами на пять лет и шесть месяцев.