В ЕАО сотрудники Росгвардии почтили память погибших коллег

22 сентября представители Управления Росгвардии по Еврейской автономной области приняли участие в ежегодной акции, посвящённой Дню памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного округа ФСВНГ РФ.

   
   

Мероприятие прошло в Благовещенском кафедральном соборе Биробиджана. Среди собравшихся были родственники и близкие ушедших, ветераны и личный состав региональной пенитенциарной службы, а также руководители других ведомств, включая МВД и ФСО.

Панихиду по погибшим провёл иерей Константин Зубарев, помощник начальника УФСИН по работе с верующими. Он помолился о вечном покое ушедших, выразил поддержку семьям и отметил отвагу тех, кто пожертвовал собой ради закона и общественного спокойствия.

В завершение богослужения участники зажгли свечи в память о погибших.